SeaHorseRanch информирует: Погода в Доминикане сегодня, прогноз погоды, лучшее время для путешествия в Доминиканскую республику.

SeaHorseRanch информирует: Погода в Доминикане сегодня, прогноз погоды, лучшее время для путешествия в Доминиканскую республику.

Лето называют сезоном дождей или влажным сезоном, но это не правильное утверждение. Так как Доминикана — островное государство, омываемое вокруг Атлантическим океаном и Карибским морем, то естественно, что испаряющиеся массы с поверхности моря и океана, выпадают в виде осадков, в том числе и на нашем острове. Затяжных дождей, к которым вы так привыкли, но безусловно не любите, здесь практически не бывает. Приходит туча, 10-15 минут хорошего ливня, и опять солнце. Такие дожди не напрягают, не доставляют неудобств, всегда это время можно пересидеть в ближайшем кафе или ресторанчике, выпить ароматного доминиканского кофе или ледяного пива. В летний период увеличивается возможность того, что кратковременный дождь пройдет 2-3 раза за день. Вот и весь так называемый влажный сезон. Хотя справедливости ради, нужно отметить, что в летний период влажность очень высокая. Погода в Доминикане очень комфортная.
Часто мне задают вопрос — почему прогнозы погоды практически всегда показывают дождь? Постараюсь объяснить как воспринимать информацию о прогнозах погоды.
Прогноз погода в Доминикане на день не имеет как такового смысла. Если вы видите, что пошел дождь или гроза, это абсолютно не значит, что весь этот день будет идти дождь. Как я написал выше, дождь пройдет за 10-15 минут.

Также дождь может идти в соседнем районе (буквально в 5 километрах) а над Вами будет солнечное небо... Так например над городком Пуерто-Плата почти постоянно нависает туча... и почти ежевечерне бывают незначительные дождики.

С начала июня по конец ноября в Карибском регионе бывает сезон ураганов.
Теперь, я надеюсь, вы знаете как правильно понимать информацию с информеров о погоде в Доминикане и видите, что страна комфортна для путешествия в любое время года.